Оксана Меркулова

Гуманно ли покупать рыбу, ведь она умирает медленной мучительной смертью, а мы выступаем заказчиками этого убийства

Shurikvmb Shurikvmb

я ловлю рыбу, я ем рыбу, как все мои предки. Они не задавались глупыми вопросами.

Ан
Анастасия

Слово "гуманно" (humanus — человечный) относится только к людям.
Глупо к рыбам относиться человечно 🙂

Борис Кисленко

Не заказчиками, а пользователями. Лучше рыбе быть съеденной, чем протухнуть. Кроме того, по "ихней" вере, рыбы и звери были СПЕЦИАЛЬНО созданы для пропитания людей. Не пользоваться этим - значит презреть волю создателя.

Искандар Акбаров

И гуманно и полезно

Юля Брод

осознал. отнес рыбу обратно

Николай Фомин

Да ну. Это совершенно безмозглые, грубо говоря, существа. Еще можно про свинью задуматься, учитывая ее уровень развития.. .

Может, еще жалеть дождевого червя, случайно перерезанного лопатой?

Елена

Ну и что теперь, рыбу не покупать?

Maria Shapor

Эходельфинчика прошедшего через мясорубку хочу.

Kristina

Каждый для себя решает, но вообще у рыбы с мозгами не очень-то.

Slavon Slavon

так рассуждать, то вообще можно сказать что всё человеческое существование не гуманно само по себе - сколько мы прямо или косвенно губим всякого живого на планете. другое дело что если человек может чего-то не делать, то пусть не делает, может я не ел бы мясного, да вот на "травяную" еду средств не хватит ))) в супермаркете курочка за 90 лежит, а огурчики в ларьке 120 ...совсем народ из ума выживает

Екатерина Мирошниченко

не гуманно .так можно купить живую, и убивать быстро.
молотком например, или топором