Ирина Овчарова

Вопрос о прощение! см н

Для меня прощение-это когда простил, пожелал добра и забыл о обидах и ненависти, неприязни.. .
Но я считаю что невозможно простить всех и все. Никогда человек не сможет простить того, кто причинил много боли. Меня же пытаются убедить в обратном. Что нужно простить все и всех. И любить и врагов и друзей... Что Иисус любил врагов своих и принял смерть на кресте ради их спасение.. .
Но ведь не нужно забывать, что потом он вернется и истребит 2\3 человечества... .

ВОПРОС:
Два эпизода из Библии.. .
10:46
9. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
(Откровение Иоанна Богослова 11:9,10)
10:48

Вот это есть прощение праведников? Если душа даже на том свете просит мести? И радуется мучениям других. Это любовь к ближнему своему? И как можно считать что они простили ВСЕХ-когда жаждут этой расправы?

10:48
9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)

Машенька Лютенко

лучше снять маску коли она жмет

Антон

Человек не может прощать, так как это не в его власти. А вот забыть может с Божьей помощью. А жаждущий мести не способен слышать слово Божье, так как лишон слуха и зрения, и его разум не способен к здравомыслию.

Ольга Даньшина

Прощение - это трудная внутренняя работа. И общими теориями и ссылками на авторитеты тут не отделаешься. Конкретная ситуация и конкретные действия по переориентированию сознания.

Ка
Катик

Демоны, которые люто ненавидели Кришну и были повержены и убиты Кришной вовсе не отправились в Ад, а стали Его лучшми друзьями на Вайкунтхе. Странно, да?) ) И это только один из многих подобных примеров.

От Бога в любой Его форме невозможно получить ничего кроме блага.

Вячеслав Петрачков

Простить - это забыть и обиды и людей, которые их нанесли. Настоящее прощение невозможно без умаления своей гордости. Обижают не душу, а нашу гордость и делают это во благо нам. Как только меньше гордости будет, так сразу меньше обид станет.

Дарина Гаденова

Рылигия двойных стандартов.

Денис Буланцев

Простить -- значить отпустить и не вспоминать никогда более, послать эн. добра и точка, таков вердикт.

Егор Слонов

Не можешь простить по каким-то важным причинам? Ну ты просто не наследуешь царство божье вот и все. Можешь и дальше лепетать оправдания. Но ты все равно не наследуешь царство божьего. Ибо с Богом может соединиться только подобное. Все остальное отвергается, хочешь ты этого или нет.

Ек
Екатерина

мстить-- дело Бога. ты-- человек, и должна смирить себя.