Fadeeva Natalia

Являются ли слова "убейся ап стену" пропагандой суицида?

Интересуюсь, так как сейчас блокируют сайты с пропагандой суицидов.

Св
Светлана

Вполне возможно. Некоторые неадекватные люди могут последовать вашему совету.

Илья Гудков

для некоторых это призыв к самообразованию

Myrza Sarybekov

В таком случае придется закрыть весь инет...

Наталия

"Убейся АПСТЕНУ"-нет, потому что можно выжить.
"Выпей ЙАДУ"-да, после него не выживают!

Ан
Аня

Для Иудея это призыв к тщательной молитве, до достижения нирваны и переходу в мир иной ближе к создателю!))

Ни
Нина

без контекста, вряд ли... но были, думаю, кроме них и другие

Валя Васильева

Эту фразу в серьезе ни кто не воспримет!

Ирина Гаврилова

ну в суд подать можно доведение до самоубийства....

Анна Севастеева

это тоже, что отправить гинеколога работать

Александртатьян

Смотря как это сказать - с какими эмоциями и интонациями и есть ли чувство юмора у того кому эту фразу говорят)

Ульяна Новикова

смотря кому скажешь и где, если бы сталину сказал такое, то бы тебе легче было самому это сделать.

Храпская Юлия

А вы с какой целью интересуетесь? полицию вызвать хотите?
так нет такого состава, ни административного ни уголовного - пропаганда суицида.

Анастасия Соболевская

скорее указание как сделать.

Назаров Махмадраджаб

Не является. Это просто шутка.

Blondinko Net

Нееееееееееееееееееееееееее.. .
Вот выпей йаду сцукко - эт можно. .
исчо и псадить могут мля..

Инга Николаева

это скорее всего пропаганда человекческой глупости

Evgenia Gronina

смотря с какой стороны посмотреть

Михаил Убирия

можно смело жаловаться, чтоб запретили

Наталия Кириллова

Это призыв к вандализму.

Олеся

скорее нет чем да

Ангелика Дашкина

В какой то степени да

Нюрочка Меркулова

Один французский врач написал книгу типа "Как покончить с собой" в которой со знанием дела описал нужные для этого действия. А один молодой француз ещё до этого пытался убить себя, но ничего у него не вышло. когда книга поступила в продажу он её купил и успешно прикончил себя. Его родители подали в суд на врача обвиняя в соучастии в убийстве. Однако суд отклонил исковые требования так как отсутствовала причинная связь между изданием книги и самоубийством.

Ma
Marian

Роскомнадзор в ряде случаев расценивал их подобным образом.

Уля Исмаилова

предпосылом к действию.

Елена Панченко

Косвенно - да.

Олег Писарев

Скорее являются.. . призывом к действию)))

Галина Тюрина

Да это почти принуждение к самоубийству.

Звонов Олег

Хммм, интересно, а пропагандой чего тогда следует считать пожелания типа "Иди ты (туда, туда и туда) "?

Ольга Трепыхалина

Это как судья посмотрит.

Бактыгуль Абдылдаева

Ну вы же знаете, что можно приколупаться и к столбу. И эта фраза не исключение. Кто нить так и решит - О! Пропаганда суицида.