Дарья Грачева

Как сделать свой характер более твёртым и настойчивым, более жёстким, сильным? Я слишком мягкая и добрая, так жить нельзя

Я так воспитана, не могу обижать людей или грубить им. Но ведь иногда это необходимо делать, потому что все сейчас такие. Надо ведь уметь постоять за себя, отстаивать свои убеждения, добиваться уважения к себе и бороться за своё место под солнцем. Но я слишком стеснительная, скромная, зажатая и забитая в этом плане. Как только дело доходит до какой-нибудь серьёзной ситуации я всегда сдаюсь слишком рано. Как стать сильнее? Я ведь раньше не была такой.

Вечно уступаю тем, кто крепче

Ан
Аня

Попробуй заняться самовнушением эгоизма: "Я самая лучшая", "Мои интересы на первом месте", "Жизнь одна", "Молодость одна", "Никто кроме меня не устроит мою жизнь".