Амира Ильяшук

Сауна и бассейн, как сочетаются? куда сначала надо ходить, чтоб полезней для здоровья?

сначала перед бассеной ходить в сауну, а потом разогретым плавать в бассейне? или это вредно для сердца что ли? и надо лучше наоборот.. . или это чушь про вред?

Екатерина Евгеньевна

Обычно из сауны в бассейн прыгают.
Здоровые, естественно, люди.

Илдар Ганеев

После сауны в душ сначала идут, а не в бассейн потным ныряют ).
Если у вас проблемы с сосудами, то резкая смена температур может быть вредной. Поэтому к контрасту нужно привыкать постепенно (например, сауна 80 градусов, душ 35 градусов, бассейн 27 градусов) . Потом душ делать чуть холодней.
А после бассейна сауна не вредна, если не сидеть в ней до обморока.

Наталья Труфанова

Если бассейн именно плавать, а не тот в который остывать после сауны прыгают, то правильно в начале плавать. Интенсивная физ нагрузка должна идти до сауны, что бы потом в сауне расслабить и прогреть тело можно было, что способствует выведению молочной кислоты.

Владимир Мартиросян

Совершенно согласно с Виктором V

Екатерина Мальвина

сауна, а по поводу бассейна : кожа самый большой орган, через кожу впитывается вода ( какое качество ?)

Sasha Бабченко

Для меня лучше сначала в баньке посидеть, а потом в бассейн, охладиться маленько и поплавать. А если наоборот, то это для меня некомфортно, я плаваю, мне становится жарко, начинается жажда, в таком состоянии ну нисколько в баньку не хочется, и думаю, для меня это вредно. Надо по своим ощущениям смотреть. А что касается молочной кислоты, я до такой степени не плаваю.