Юлия Щербакова

Мне пришлось сделать аборт в 19 лет, по болезни. И теперь волнуюсь Появятся ли потом у меня дети? подскажите

есть ли у вас знакомые которые сделали аборт и потом имели детей?

Ир
Ирина

Да, есть примеры. Подруги иногда не все расскажут. А вот тетки при врачебном опросе такую правду выдают. У меня глаза на лоб лезли! До 20 абортов! И между ними беременности и дети.
А кому-то и одного раза хватило. Перфорация матки, перитонит, спайки и пр. "радости". И никакого материнства (((
Все индивидуально.

Аня Смогоржевская

дети то будут просите прощения у Бога и малыша

Александр Гурин

Если осложнений не было, то да.

Марина Миланович

Нашли где спрашивать! Сходите к врачу.

На
Наталья

вам нужно обратится к гинекологу что бы он вас проверил полностью.. у всех разный организм.... у меня знакомая после первого оборта имела детей..

Надежда Путякова

после аборта нужно пролечиться обязательно, тк можно заполучить внематочные беременности 2шт. в каждой трубе по одной, и даже при этом детей иметь можно и нужно, но уже через ЭКО!

Владимир Иванов

Ну милая такие вопросы у компьютера не спрашивают. Д ля этого специалисты-медики есть. И даже они не ответят на все 100 процентов.

Айсулуу

Многие делают аборты по молодости, а позже рожают. Но бывает что кому-то не везет. Зависит от того какой был аборт (хуже всего выскабливание) , на каком сроке (чем позже, тем больше повреждение матки) и вероятность занесения инфекции в процессе (из-за инфекции функциональный слой матки воспаляется и имплантация эмбриона становится невозможной).

Катя

что вы говорите, после абортов все рожают если хотят или опять аборты если не хотят
где вы набираетесь этого бреда, что после аборта не рожают, мы же давно не в каменном веке когда ковыряли крючками

Мария Шведкова

следи за здоровьем обследуйся чаще все будет хорошо

Вероника Ревуцкая

есть. миллион. все знакомые, которые делали аборт в последствии имели ребёночка... но статистика вещь жестокая.... постарайся абортов больше не делать. ты в группе риска.

Ната Графичева

Вы же сами понимаете, что никаких гарантий вам никто не даст. Но я знаю много случаев, когда женщины, сделавшие аборт, впоследствии благополучно беременели, вынашивали и рожали, и не по разу.

Олег Мартынов

На такой вопрос может ответить только врач-гинеколог!! !
Рожали знакомые после абортов.. . причем, одна знакомая имея уже ребенка делала аборт раз 5)))

Анна Галайда

я делала аборт тоже в 19 лет и сейчас у меня замечательная доченька если аборт сделан аккуратно и патологий потом не наблюдалось то всё будет хорошо

Анастасия Архипова

Появятся ...не волнуйтесь.... есть такие знакомые...