Юр
Юра

Изнасидовали девочку 15 лет, угрожали физической расправой, мужчина 21 год. Лишил её девственности.

Сейчас ей уже 19 лет. Отец узнал об этом только сейчас, она была маленькая, боялась рассказать. Возможно ли наказать преступника, или это недоказуемо? С насильником контакт имеется.

Rahman Janmurzaev

Эту сказку никому не рассказывайте, а то на смех поднимут.
И помините присказку про чевероногих друзей: пока она не захочет, он не вскочет.

Ек
Екатерина

теоретически возможно. смотря какой срок давности у этой статьи)) но будет очень сложно что либо доказать, почти невозможно) ) если только он сам не признаеться, что врятли. . с такой статьей в тюрьму....

Марина Marinus

Ха... А доказывать чем будете? Признанку "выбивать"?Пусть живет уже.

Дмитрий Янушевский

Нет доказательст.

Людмила Симакова

Трагедия. Если она не врёт, можно наказать по закону. Надо иметь деньги на юриста. Около 50-100 тыр.

Румия

Совет. Вы конечно можете обратиться в полицию и т. д. Но шансов совсем мало. Но если точно знаете и уверены что это он. То разберитесь с ним по мужски. Но опять же есть шанс самому загреметь по статье УК.

Евгеша Подкопаева

сколько советчиков! с юридической точки зрения срок давности 3 года, во вторых уже нет ни каких "доказательств", а для наказаний есть и другие способы - сходите к "бабушке", пусть пошепчет, или обратиться к "тимуровцам" они за деньги ему бошку расшибут, но и в том и другом случае Вы станете СОУЧАСТНИКОМ !

Мр
Мришк

возможно если будет умный следователь, но здесь присутсвует состав другого более тяжкого преступления- совращение малолетних.

Галина Иванова

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

Евгений Герасимов

через такое время не дакажите, если только нет видео или аудио записи.