Оксана

Нужна помощь, я выпекла пасху по рецепту, но она получилась совсем не сладкая, как можно исправить???

Напекла много, но не сладкие получились, а по новому печь несмогу

Лариса Калмыкова

посыпьте пудрой или залейте сверху оч. сладкой глазурью

Антон Кучеров

Запивайте сладким чаем:)

Антоха Зайцев

вам повезло что только несладкая. я нашла новый рецепт решила попробовать новый рецепт у меня вообще развалилась

Игорь Просто Игорь

Вы пекли кулич, а он должен быть таким. Сладкое тесто не поднимается. Еште с вареньем, медом.

Sahib Abidov91

Ингредиенты для "Пасха на заварной помадке"
Творог (цукаты, сухофрукты, орехи) — 500 г
Сахар — 1/4-1/2 стак.
Яйца — 3 шт
Сливки — 1 стак.
Ванилин
Сок лимонный (из половинки лимона)
Цукаты
Сухофрукты
Орехи
Рецепт "Пасха на заварной помадке"

Творог протететь через сито.
Положить в него цукаты, сухофрукты и молотые орехи - в сумме объем должен быть 0, 5 стакана.
Влить сок лимона.
В маленькую кастрюльку разбить яйца, всыпать сахар и хорошо разболтать вилкой или ложкой. Добавить ванилин.
Влить сливки и поставить на водяную баню или очень маленький огонь.
Варить при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет.
Получившуюся массу, не остужая, влить в творог и перемешать. Если творог с маленькой жирностью, то в него (после остывания) необходимо добавить 100 г размягченного сливочного масла.

Дуршлаг или специальную форму для пасхи выстелить плотной тканью.
Выложить творожную массу, закрыть сверху свисающими концами ткани и придавить прессом. Поставить в холодильник на 8 ~12 часов.
Готовую пасху вынуть и украсить узорами.

Очень рекомендую! Приятных праздников!

Ол
Ольга

пудра сверху

Татьяна Нечаева

А к куличу нужно еще было сделать Пасху (она очень сладкая) и есть вместе, Вкусно!

Игорь

Приготовьте глазурь - сахарную из сахарной пудры с водой и лимонным соком (растираете до пастообразного состояния - на 300 г пудры 2-3 ст. л. воды с лимонным соком и ваниль) и быстро намажьте сверху, дайте подсохнуть) или купите глазурь в пакетике и разведите по инструкции - вместе с глазурью будет слаще. А по-другому уже никак не исправить, испекли уже.

Па
Павел

Сделай из куличей "ромовые бабы" - пропитай сахарным сиропом, просто опусти в горячий сироп, когда напитаются - разложи по тарелкам. Но они будут влажными.

Или набери в шприц сироп (лучше смешанный с ложкой коньяка) и нашприцуй свои кексы.

Александр Shyrik

Сладкая глазурь может помочь!!!