Дарья Грачева

Помогите! Плохоли если я снял гипс на 5 дней раньше?

Уминя был перелом в облости большого пальца врач наложил гипс на 3 недели, я проносил 2 недели (с лишнем) вчера снял гипс и обмотал просто бинтом.
И можно обматать элостичным бинтом вместо гипса? (рука не болит!) Какие могут быть последствия стоит ли ити занова ложить гипс?) И есть осушение подколов и чесание в пальце. Заранее Спасибо!!!

Ал
Александра

Я вообще отказалась от гипса при переломе и бинтовала ногу эластичным бинтом.

Главное покой, а гипс не лечит, а наоборот, мешает излечению.

Правильно сделали, что сняли и ничего страшного, не вините себя.

Анастасия Немкова

О чем вы говорите.. . я вообще прихожу в ужас.. . то ли вы не понимаете о чем говорите, то ли шутите.. .
Для консолидации перелома нужен полный покой.. . полный.. . а достичь его бинтами и и бандажами нельзя.. . что ж вы хотите сказать что аппарат Илизарова тоже пережиток прошлого.. . так как он дает полный покой оперативно.. . хотя можно забинтовать конечность и прекрасное сращение вам обеспечено ?)))
Возможно при вашем состоянии - возможно и не переломе костей запястья вам бал показан бандаж.. . или же вы вообще не поняли чего то.... а всё равно советуете и одобряете снятие гипса не видя возможных серьезных осложнений.. .
Гипс не нужен.. . прививки не нужны.. . врачи - уроды.. . а Хутин - пуй.. .

Ответ на вопрос:

Может быть нарушение целостности кости в следствии несостоятельности костной мозоли.. . при воздействии нагрузки.. . и в дальнейшем образуется ложный сустав.. . в лечении которого эффективны только оперативные методы.
Гипс можно и не накладывать теоретически.. . при условии что этой рукой не будет выполняться никаких действий.. . а для этого лучше зафиксировать палец.. . просто поймите, что мозоль формируется костная, но она еще мягкая.. . хрящевая ткань можно сказать.. . и представьте сколь незначительное надо усилие для ее разрушения... )
Но я думаю, что вы побережете руку еще неделю)

Надежда Федоркина

Когда у меня был перелом в запястье, врач травматолог мне сказал, что гипс нигде в Европе не накладывают, а у нас - по бедности и по инструкции, до сих пор применяют. И посоветовал купить в ортопедическом магазине специальный бандаж, который можно снимать, руку мыть, массировать. Но гипсовый лангет все же поставил. Я его через 3 дня сняла, купила такой бандаж и с ним ходила. Зато потом руку разрабатывать не надо было. И так все было нормально.
Так что, Вы себе не навредили, это точно.

Илхомжан Абдукахаров

может быть гангрена или даже СПИД

Да
Дарья

Снятие гипса раньше времени может привести к неправильному срастанию или повторному вивиху. Неиммобилизованная конечность плохо заживает и восстанавливается. Сухость кожи, чесание и зуд - совершенно естественная вещь при снятии гипса. Удачи!

Юля Никитина

Чешется значит заживает. а гипс снимать не стоила... если начнутся боли то наложите гипс еще на неделю.. .

Ольга Томак

Да ну... ерунда всё это, или срослось или нет. Ныть теперь будет всю жизнь на смену погоды и магнитные бури!