Алеся Юрданова

Что делать чтобы волосы не выходили клочьями при расчесывания?

Александр Карпухин

Добрый день. Важно понять ориентировочное количество волос, которые выпадают (достаточно посмотреть на расческу после того, как Вы расчесали волосы ). Считается, что если осталось до 100 волос- это вариант нормы. Связано это с тем, что волосы человека проходят 3 стадии развития- фаза роста (от1 до нескольких лет) , фаза регресса (2-3 недели) и фаза покоя (2-3 месяца) . Выпадение волос начинается в начале фазы роста и является нормой. Помните, что дополнительное травмирование волоса может привести к его гибели (грубое мытье, "отжим" по типу "скручивания в жгут", расчесывание мокрых волос).