Юлия

Какой резистор поставитьдля снижения с 12-13 до 6 вольт при токе потребления 6-8 Ампер.

Нужно для снижения мощности электро бензонасоса, или проще спаять регулятор напряжения?

Сергей Евсин

Лучше спаять регулятор. При таком токе резистор нужен 1 - 0,75 ом и мощностью 50 вт.

Антон Голубов

проволку нихромовую тока можно будет, резистор не найдёш

Екатерина Асатрян

Сопротивление этого резистора (12-6)/7 = 0,86 кОм
Мощность его должна быть не менее 6*7=42 Вт

Максим Суворов

проще будет лампочку последовательно с нагрузкой включить
мощность подобрать эксперементально а напряжение не ниже 6 вольт

Дмитрий Ласс

Легче сделать отвод на 6В от середины вторичной обмотки. Трансформатор большой 100Вт.