Ан
Анюта

ваше любимое блюдо с креветками?

Банифаций Полоска

креветки, политые лимонным соком

Ру
Рус

Простые вареные ем и томатным соком запиваю.

Сергей

Несколько лет назад попробовала в каком-то ресторане... "содрала"рецепт, очень вкусно!
У помидоров срезать «крышечки» (примерно 1/3), ложкой вынуть мякоть. Посолить помидоры изнутри, перевернуть срезом вниз на бумажные полотенца, пока готовится начинка.
Сыр натереть на мелкой терке. У кинзы удалить стебли, листья порубить, смешать с желтком, горчицей и маслом.
Взбить сырную массу блендером до однородности. Добавить в получившуюся массу сыр и мелкие креветки, перемешать, приправить солью, нафаршировать помидоры, уложить поверх по 1 крупной креветке, накрыть «крышечками» и подать

Маргарита Бузыкина

Креветки, жаренные в кляре.

Ирина Чернюх

Вареные креветки с лимоном.

Елена Самойлова

обычные вареные креветки +соус к ним

Александра Гуревич

Запеченные котлеты из лосося и креветок

Филе лосося помыть и порезать
Креветки очистить
Прокрутить через мясорубку (или мелко порубить) филе и креветки.
К фаршу добавить яйцо, соль, перец, базилик.
Добавить сливки
Все хорошо перемешать
Сформировать котлетки, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в духовке 20 минут при температуре 180С.

Приятного Вам аппетита, Сергей!

Анна Коромыслова

Блюдо с креветками.

Людмила Кочетова

Это даже не совсем блюдо.. . Беру варено-мороженые креветки и отправляю в микроволновку. . Как разморозятся, образовавшуюся водичку сливаю и уплетаю креветки за обе щеки! Можно еще лимонным соком сбрызнуть и отдельно подать различные соусы.
Предпочитаю именно такой способ их приготовления, так как люблю креветки за их натуральный вкус))))

Андрей Овчинников

С лимоном, вареные креветки, с добавлением лаврового листа

Денис Калистратов

креветки и так вкусные, но можно салатиком (если их немного)

Ольга Свистунова

жареные креветки с чесноком

Александр Зубряков

Да просто креветки- жареные или отварные, самые вкусные обжаренные с чесночным соусом ела в Таиланде.. . Еще вкусные креветки по-сингапурски (огромные просто) ела на Мальдивах...

Morven T

САЛАТ С РИСОМ, КРЕВЕТКАМИ И ЧЕСНОКОМ.
50 г. сухого риса
300 г. охлажденных креветок
перья зеленого лука
2 зубчика чеснока среднего размера
1 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сливочного масла
соль
Моя подруга Маринка собралась замуж за иностранца, за итальянца. Для знакомства с семьей жениха, ей пришлось лететь в солнечную Италию, откуда она вместе с массой восторженных отзывов привезла кулинарный рецепт салата с креветками, рисом и чесноком. В моей записной книжке он числится как «Средиземноморский салат» .

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат с рисом, креветками и чесноком.

Охлажденные креветки выкладываем в металлическое сито с ручкой и погружаем в кипящую воду на 1-2 секунды. Теперь креветки нужно почистить и студить. Промойте рис несколько раз и отварите в подсоленной воде до готовности. Круглый это будет рис или вытянутый – решать Вам. Следите, чтобы зерна не разварились, сохранили красивую форму. Слейте воду, дайте рису остыть.
Следующий этап: вымытый зеленый лук измельчаем и отправляем на разогретую сковороду, куда мы уже добавили оливковое масло и ложку сливочного масла. Обжариваем зеленый лук с мелко порезанным чесноком и измельченной петрушкой. Трех минут должно быть достаточно. По Вашему дому распространится потрясающий аромат! На сковороду добавляем креветки, и жарим всю смесь еще минут пять.
А теперь на красивую тарелку выложим сначала отварной рис, затем креветки, сверху все заливаем маслом, в котором жарили зелень.
Украшаем тонкими ломтиками лимона.
Привет из солнечной Италии!