Prinzkosmos1 Astra

Как вырастить капусту брокколи в своем огороде?

Оксана

Очень даже просто. По крайней мере, не сложнее, чем кочанную. К тому же она менее требовательна к освещению. Главное - не ошибиться в выборе сорта. Дело в том, что имеются такие сорта, появления головок у которых в средней полосе России невозможно дождаться до морозов. Я попадал на такие сорта уже дважды. Если бы впервые занявшись этой культурой не посадил два сорта, а именно такую, неудачную, скорей всего я бы в ней разочаровался и больше не сажал. А так, да, как советует Надежда - сначала при первой возможности под плёнку на даче, затем в открытый грунт.
Удачи!

Резеда

лучше посадить цветную. брокколи сильно бежит в цвет, а польза от цветной ничем не отличается от брокколи.
брокколи нужна прохлада и много воды.

Ан
Анастасия

Делаем всё по рекомендациям на пакетике, всё прекрасно растет, могу лишь посоветовать сорта: Линда, Маратон, Романеска, Мои внуки с удовольствием съедают эту капустку, Удачи Вам!

Ка
Катюша

Выращивали через рассаду. Агротехника как любой капусты- плодородная земля, солнечное место. Те же вредители и болезни, что на любой капусте. Очень вкусная. Но как-то в отварной брокколи нашли отваренную большую гусеницу и энтузязизм пропал, трудно в зелёных соцветиях найти зелёную гусеницу. Хотя зря. В этом году, спасибо напомнили
обязательно посадим.

Иришка

Ну наверное так же как любую другую капусту. Сначала посеять на рассаду, а потом уж в открытый грунт

Ок
Оксана

посадить, постоянно поливать, рыхлить почву и зажать в чернозём