Егор Селихов

посоветуйте хороший отбеливающий крем для лица от пигментных пятен

Данила

Раньше в аптеках продавался крем Ахромин. Спросите, может, есть и сейчас.
Самый верный способ - пилинг в салоне, но в осенне-зимний период. Сейчас это усугубит ситуацию. Пользуйтесь дневными кремами с солнцезащитными свойствами. Так же в аптеках продаются крема от пигментации, отбеливающие. Вам посоветую на месте.

Юлия

Лучше сделать пилинг в салоне. Кислотный или что-нибудь посильнее, в зависимости от возраста. Правда, сейчас уже поздно: пилинги не делают в периоды повышенной солнечной активности. Летом непременно защита от солнца, возможно более сильная (SPF-30, а лучше - 50.)

Руслан Назаров

Концентрат для осветления пигментных пятен серия Эксперт от Фаберлик
Формулы препаратов и методики для домашнего использования разработаны на основе методов эстетической медицины. Принцип работы средств решить проблему быстро, эффективно, безопасно и надежно, без осложнений, без побочных эффектов, не прибегая к радикальным методам.
Одна из возрастных проблем – пигментные пятна. Их образование вызвано избыточным скоплением меланинового пигмента в коже. Решить данную проблему поможет концентрат для осветления пигментных пятен.
Свойства

Осветляет пигментные пятна, вызванные воздействием УФ-лучей, гормональными изменениями и процессом старения.
Предотвращает появление новых пигментных пятен.
Контролирует синтез меланина в коже.
Подходит для всех типов кожи.

Результат использования: темные пигментные пятна бледнеют, тон кожи выравнивается.