Елена Андреева

Привет! скажите, кто чем отбеливал лицо от пигментных пятен (после прыщей) ? народные средства или спец. кремы? (какие)

Мээргуль Полотбаева

после прыщей остаются не пигментные пятна, а коллагеновые шрамы.
Поэтому их не просто отбеливать нужно, а именно выравнивать кожу пилингом

потому что - если просто отбелить арбутином или лимоном (специальные маски для осветления кожи) - шрамы останутся, просто они будут телесного цвета

это Lierac High Peel - курс назначать по самочувствию кожи

или пилинг у косметолога. Химический желательно

и до периода активного солнца. То есть до марта

Алмаз Джурабеков

или пятна, или шрамы - это разные вещи. Если пятна - то можно поробовать лимон, сок петрушки и .т. д. Если шрамы, то нужны салонные процедуры, травой тут не поможешь)

Стеблянко Виктория

только пилинг поможет, лучше салонный

Владимир

Обычный геркулес, смоченный водой - и маска и пилинг.