Евгений Очагов

я так больше не могу.. проблема отцов и детей..

дело в том что я раньше была пышкой мне очень сильно кормили родители.. а сейчас мне 17 лет, и я очень хорошо похудела.. 50 кг.. у нас с ними каждый день скандалы на счёт еды.. они у меня едят жирные колбасы, майонез, мясо жирное.. и. тп.. и меня заставляют есть чтобы даже вздохнуть не могла.. что мне делать, как их убедить что мне нужно немножко кушать.. я так больше не могу.. такое чувство что они хотят сделать из меня свинью. . дайте советик!

Екатерина

Яйца курицу не учат!
перевод: Для многих предков дети - на всю жизнь дети! Моему другу 46, он более, чем самостоятелен: должность руководителя отдела большой международной конторы, предки его не трамбуют, но всё одно он их чадо, местами /в их глазах/ - неразумное и жизни не знающее. Думаю, через несколько лет Ты и сама будешь критически оценивать саму себя в эти 17 лет.
Кроме того, есть у взрослых свои убеждения и традиции. Когда сестра попала в дом свекрови.. . Свёкр был директором самло-сырзавожа, свекровь там же командовала блинами и мороженным. Представь, какая там была кормёжка - я бы застрелился от такой диеты. Но переубедить таких людей было совершенно нереально! Считай, что это их биологическая конституция - так относиться к детям и диетам. ИМХО, ихменить ситуацию можно либо через жуткий конфлико вплоть до разрыва /уверен - ЭТО НЕ НАШ МЕТОД!!! /, либо если родителей переубедят жизненные обстоятельства. Но второе ещё страшнее, даже рассуждать в эту сторону не буду.
Пытайся с ними соглашаться дабы не конфликтовать бессмысленно, но поманеньку снижай калории. Мабуть, практикуй полуотдельное питание - купила чего недорогого, приготовила - ХТО СО МНОЙ - НАЛЕТАЙ!! ! Желающих будет мало, а тебе - альтернатива.. .
Мабуть с дохтором договоришься, шоб тебя "принудили" сесть на диету. Тебе - рациональное питание, предкам - серьёзное обоснование. Тока с мотивацией не перегни, родителей перепугать проще простого, но они ж таки Родители...

Роман Семененко

попробуй объяснить что взрослый человек сам в праве решать сколько и когда ему есть, хотя это может и не помочь. . к психологу их семейному и скандал еще)

Merei

ну, если нет характера показать родителям характер, - терпи. . тихой сапой, молча, без ссор, не ешь и все. Силком же кормить не станут..

Smokli Roland

Проблема знакомая, но тут уж действительно или ругаться с ними и есть то что сама хочешь, или не ругаться а просто не есть, рано или поздно родители поймут, чего ты хотела им донести.

Жанна Содомова

17 лет- это взрослый человек и сам может решать, что ему есть. Вы здоровы, ничего не болит?
Ну не ешьте, что не нравится и всё. Так просто. Что, свяжут вам руки и будут кормить насильно? Плохо, если Вы почему-то следуете вредной диете и стремитесь похудеть любым способом. Это уже психологическая болезнь.
Есть надо, когда хочется . А у женщины должны быть определённые выступающие части тела. У неё такой Статус.

Арсен Асланян

Тут нужны кардинальные меры, такие чтоб они охренели просто, может в суд на них подать по правам ребёнка? Потому что эта х"ня надолго. Мне 35 лет я шеф -повар меня мать учит суп варить, я её сразу посылаю в пеший тур с эротическим уклоном. Твои предки что не врубаются если желудок напичкать едой как утку яблоками, еда там колом встанет и толку не будет? В 17 лет у тебя рост должен быть примерно средний 165 ну и значит вес 60-65 кг. Какой у тебя рост?

Дмитрий Черных

Думаю, что они боятся, что в Вас начнется анорексия. Вы ведь не написали, какой у Вас рост. Возможно, что вы весите 50 кг при росте 180. Возможно, что то, что Вы называете "пышкой" вовсе и не пышка. Анорексички как раз и страдают тем, что им все время кажется, что они толсты, хотя там уже кости торчат. То есть, при таком раскладе беспокойство родителей понятно.
Не ленитесь, подсчитайте калории в Вашем суточном рационе при Вашем собственном выборе еды. Если меньше 1000 ккал, то родители в чем-то правы. Берегитесь анорексии!
По поводу жирного, простите, но думаю, чем скандалить, то лучше пойти на обман. Съеште по их настоятельной просьбе кусочек колбасы или что-то с майонезом. Упадите на диван, схватись руками за живот - лучше в районе печени (правый бок) . Жалуйтесь на тошноту, изжогу. Не поверят, идите к врачу и ему то же самое "пойте". Поверьте, врач скажет, что надо отказаться от жирного. Врача они послушают. Кстати, врач заодно определит, есть ли у Вас анорексия.