Сергей Герасимов

Я заметил что у меня нехватка кальция.

Я заметил что у меня нехватка кальция и я решил есть яичную скорлупу .Скажите пожалуйста как её употреблять, с какими витаминами совмещаются, как часто есть скорлупу. И ещё некоторые говорят с лимоными каплями кальций осваивается а другие говорят что опразуедстся камни в почках, так как?

Светлана причём тут рога. Не фиг делать. Не знаете нехира вот и молчите

Марина Вдовина

Рога плохо растут? Да, ладно.. . Не сердитесь, я же пошутила. А скорлупу есть не надо, Вы же не животное. Сейчас в аптеках масса препаратов, посмотрите !

Оксана Егорычева

Лучше не ешь скорлупу и не пей кальций. Двойной эффект. От одного лечишься, за то с почками беда потом будет...

Бекматов

берешь горсть и в рот !!!( заметишь что хватило ) ха ха ...

Николай Воскобойников

Как вы это заметили? Чтобы знать точно, можно сдать анализ крови на содержание кальция. Есть яичную скорлупу практически бесполезно, кальций усваивается в сочетании с вит. Д. Хотите поднять его содержание - в аптеке есть комплекс кальций-Д3.

Гуля Смирнова

Моя соседка брала скорлупу, (только яйца мыла предварительно) , снимала с внутренней поверхности пленку, сушила и измельчала в порошок. Потом принимала. Но все-таки перешла на аптечные препараты кальция с вит. Д. Есть еще БАДы с кальцием на основе скорлупы. Из таких препаратов кальций усваивается лучше.

Юлия Жарова

существует анализ, который может достоверно определить наличие дефицита того или иного микроэлемента в медицине. Пока вы его не проведете, принимать лекарственные препараты опасно. А скорлупу ради Бога, ешьте сколько влезет-))))