Оксана Исаева

Бог - это "здесь и сейчас" ...или "где-то там"? Зачем атомы верующих ждут смерти, а -атеистов спешат жить "по полной"?

"Все сущее есть выражение духовного сознания, одухотворяющего своей внутренней жизнью все материальные формы. Личинка или червь, проживающие свою малую жизнь в разлагающейся куче, представляют собой такое же духовное проявление, что и посвященный, творящий свою судьбу в массе быстро сменяющихся человеческих форм. Все это – проявленное Божество, все это – божественное выражение и все это – форма чувствительной осведомленности и отклика на окружение и, следовательно, форма сознательного выражения. "
По мере того, как мы прокладываем себе Путь от бесконечно малого к бесконечно большому, от микрокосма к Макрокосму, мы обретаем постепенно расширяющееся состояние сознания и устойчиво возрастающую осведомленность. На этой шкале развития, как результаты активности ума, выделяются три типа форм:

1. Форма атома, истинный микрокосм.
2. Форма человека, макрокосм для всех дочеловеческих царств.
3. Форма Бога, Солнечная система, Макрокосм для человека и всех сверхчеловеческих стадий.

Витаминка

Верующим так обещано после смерти.
Вот они и любят смерть, стремятся к ней.
Обман! Отец Лжи на это и рассчитывал.

Светлана Казначеева

Бог это здесь и сейчас

Источник нашего бытия.

Нет у Него форм никаких, Он-Дух

Murod Ahmedov

да ты прав
Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.

Denis Narovenko

Кто сказал, что верующие ждут смерти? Они ждут Царствия Небесного, а Иисус говорил, что Царствие Небесное в нас! Ждать не нужно, всё уже здесь!

Ан
Андрей

Этот мир для таких, как мы.
Этот мир обречён на нас.
Но реальность не изменить,
И живём мы в ней здесь и сейчас. (с) Маврин - Здесь и сейчас.