Алексей Чиженок

а можно ли не ходить на урок английского в школе если я обучаюсь ему самостоятель и узнаю больше сам, чем с учителем?

Ольга Каляева-Веселова

Наивный человек, думает, что в школу ходят за знаниями.. . В школу ходят, во-первых, чтобы не ходить в другие, более предосудительные места, во-вторых, чтобы получить там аттестат о среднем образовании. У кого вы планируете его получать - у репетитора или сами себе выпишете, заодно и ЕГЭ проверите? Не будете ходить на урок - а куда будете ходить в это время?
Школа учит социализироваться, умению строить отношения, в том числе подчинению, а не английскому языку и литературе.

Viktor Eremkin

Советую подойти к преподавателю после урока и культурно обсудить ваш вопрос. Если адекватный человек - разрешит не посещать, или хотя бы во время урока делать д/з по другим предметам. Если человек с завышенной самооценкой и больным чувством собственной важности, то не прокатит.
В любом случае, обязательно спросите разрешения. Иначе будет вас гасить даже при гениальных контрольных.

Светлана

Даже, если преподаватель хотел бы, он не имеет право тебя освободить, понимаешь? Он не обладает такими полномочиями.
Максимум что он может тебе предложить, это обучать тебя по особой программе. Например давать тебе более сложные задания, более сложные тексты, чтобы ты не думал, что знаешь английский хорошо.

Алексей Фильштинский

ахах, скажи это учителю. пускай тебя переведут к другому.
Чувак, от урока в школе никак не отказаться.

Николай Журавский

делай на английском домашку по другим предметам

Йц
Йцукен

нельзя. посещение всех уроков -- это одно из главных условий обучения.
другое -- есть школьная программа, которой учитель и следует.
а то что ты где-то там познаешь ещё что-то -- это уже твоё сугубо личное дело.
я более чем уверен что ты не "узнаёшь" больше, а просто "наслышан" о большем.