Лингвистика
как сделать так чтобы мама разрешила не ходить на дополнительный английский (я его не понимаю, пыталась, но ни как)
мне этот английский в жизни не пригодится, современное время как никак есть телефон, есть интернет, есть переводчик!
мало ли как жизнь повернется. а вдруг тебе Родина поручит секретное задание в деревне амишей в Алабаме.
шутки шутками, но лучше себя пересилить. сменить настрой. может, потому и не прёт, что считаешь английский лишним. вообще языки - штука полезная.
Дмитрий Казакевич
токого не случится
Отдел Жкх Риддер
В моём случае ваш ответ не совсем шутка. ))) Поручила таки. Не в Аламбе правда, но на два года отправила защищать рубежи наше Необъятной.
НИКАК
(слитно)
Не спамь в Лингвистике! Твой вопрос - для Психологии,
а что тебе в жизни пригодится - сейчас совершенно неизвестно.
От себя замечу, что переводчик НЕ переводит,
а что тебе в жизни пригодится, сейчас совершенно неизвестно.
Русский тебе тоже не пригождается, я смотрю... А все-таки обидно
вырасти балбеской второго сорта: все знают инглиш. а ты нет!..
(слитно)
Английский - это на данный момент язык международного общения для людей любых наций: даже в Сербии и Болгарии с нами предпочитают общаться по-английски, хотя в принципе мы с ними могли бы понимать друг друга и так - мы говорили бы по-русски, они на своём языке, хоть с трудом, но что-то да поймёшь.
По всей Европе люди это понимают и английским владеют. Более того, я по-английски изъяснялся даже с японцами, сколь ни труден им любой европейский язык. А нам что - непременно надо позиционировать себя как вовсе уж законченных дебилов?..
Лиля, помогу тебе - будет легко и радостно при незначительных усилиях удивишь и обрадуешь и маму и репетитора.
Я тоже так говорил. Кто ж тогда знал, что однажды советскому солдату в международном аэропорту Германии придётся немке объяснять на ломаном английском (который никогда не пригодится) куда ему, сука. надо во что бы то ни стало добраться до полуночи. )))
Учи давай. Был бы я папой ещё на дополнительный китайский отправил. Это сейчас мы с ними дружим. Но так было не всегда.
Дмитрий Казакевич
мне про ваши солдаты, армии не интересно. речь идет о том как отпроситься у мамы не ходить на английский, а ты про каких-то солдатов говоришь
Так и скажи:" Маман, мне ваш английский как попу баян нужон, идите в баню."
Я в совершенстве овладел английским за 2 недели мне тогда было лет 6
Масик :):):)
Это сказки...
Дмитрий Казакевич
я его просто не понимаю я кокой раз меняю репетитора и ни как не получается его выучить
Николай Николаев
а ещё ты за две недели научился пробегать стометровку за 8 секунд?
Английский может по работе пригодится.
Можно интересно английский учить, песни слушать, ТВ смотреть. Все самое интересное и полезное в мире - на английском.
Дмитрий Казакевич
Я ходила к такому репетитору который нам только детские песенки включал на английском и кроме выученных английских слов при этом не знать их перевод я ничего не не запомнила
Попроси, либо просто прогуливай без разрешения
Дмитрий Казакевич
для нас деньги сейчас очень важно (их не хватает), а это стоит в месяц 2700р. и что деньги в пустую, к тому же она может все маме рассказать про то что я прогуливаю
Ну во первых английский в наши дни частенько нужен, но если прям никак не даётся, то мучить себя не стоит. Просто объясни всё маме, если не разрешит, то тут два варианта: либо решительно отказываешься (всё равно силой никто не заставит, поорут на тебя немного и всё), либо втихаря прогуливаешь. А вообще можешь реально выучить инглиш смотря фильмы, выбери фильм который уже смотрела и пересмотри его на английском с русскими субтитрами