Анастасия Нестерова

собираемся в дальнюю дорогу с 6 мес активным ребенком на машине. к чему быть готовым и как перенести? делитесь опытом.

путь чуть более 1800км. едем на машине, муж за рулем. может есть какие-нибудь безопасные успокоительные, снотворные или вообще делитесь советами как кто перенес? я с ужасом думаю о предстоящем пути. ребенок очень активный!!!

Мария

Снотворные? Успокоительные ?! Вы что? Зачем ребенка пичкать лекарственными средствами, ведь он не виноват в том, что он ребенок.

Самой придется ехать на заднем

Елена Орлова

нужно быть готовыми к сильной диарее, взять побольше лекарств

Елена Лобина

взять кучу игрушек и быть готовыми к тому, что из кресла доставать не будете

Надя

никаких успокоительных и снотворных!! !
наши дети обычно спали в дороге, но мы не так далеко ездили.. .
Возьмите с собой игрушки, пить, памперсы. Останавливайтесь и отдыхайте, когда ребёнок капризничает и не хочет сидеть

Оля Смольянинова

мы все поездки, которые занимают более 6 часов, планируем в ночь.. . т. е. выезжаем часов в 7 вечера, через час-полтора дочка засыпает и благополучно спит часов до 6 утра... .
во время ее бодрствования я активно развлекаю, сказки рассказываю, в пальчиковые игры играем, любимые игрушки всегда под рукой... .
скажу честно, до года было не просто проще в дороге, а намного проще, чем сейчас - дочке 3 года.. . постоянно просит остановить, то пописать, то покакать, то побегать, то " ай, какая красота за окном, надо рассмотреть"))))))))