ДХ
Дарья Хритоненкова

Ребенку 6 месяцев. Подскажите, как отучить его от коляски? Дело в том что пока он

Подскажите, как отучить его от коляски Дело в том что пока он спит его все время надо болтать, ЕСЛИ ОСТАНОВИТЬ КОЛЯСКУ ОН СРАЗУ ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА. Я уже не знаю что делать?

Дело в том что если его не положить в коляску и начать качать когда он спать захотел, то он начнет орать.

ЛА
Людмила Андрианова

Это нормально. Мал ещё, чтобы отучать, раз уже приучили. Я почти никогда не качала ребёнка, поэтому у нас такой проблемы не было.

Aнюта

Может перекладывать в кроватку, которая покачивается.
А вообще не понятно, почему дома ребенок в коляске спит (((
И есще вопрос, может Вы не достаточно его занимаете, вот он и спит плохо? Сделайте с ним гимнастику, поползайте, поиграйте, ребеночек и спать хорошо будет и укачивания не понадобятся.

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Если он не орет, зачем заставлять спать. Тем более, что в этом возрасте ему интересен окружающий мир, хочется посмотреть по сторонам

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

он дома спит в коляске или на улице? ну если на улице, то достаточно просто ходить ( и вам полезно) а вот дома-это проблема....

ВЩ
Владимир Щербаков

А у вас ИВ или ГВ?

Максим
Максим

Автор, чем больше вы паритесь на эту тему, чем больше у вас раздражения, тем хуже вам. Вы настолько заморочены, что вам уже по моему больше кажется, чем есть на самом деле. У нас тоже была такая хрень. Пока качаешь - спит, останавливаешь - просыпается. Не поверите - но прошло. Когда качают в коляске - это типа как транс получается, такой условный сон. Пока есть условие сна - качка - есть и сам сон. Нет условия - нет и сна. Это дело привычки на самом деле. Понемногу отучайте, раз вас это так раздражает. Чередуйте качание и покой, понемногу увеличивая покой.. . Это займет много времени, наберитесь терпения. На руках другая качка, неравномерная, и потом, может ему не хочется быть прижатым к вам, или жарко от вас. Причин может быть много - зубки, животик, или просто ребенок чувствительный.. . Пробуйте, выясняйте... Удачи вам и здоровья.. .
З. Ы. Ребенка лучше укладывать сразу, как он начнет проявлять желание спать.. . иначе переутомится и вообще не уложить будет.

Похожие вопросы
КАк отучить ребенка в 5 месяцев от ночных кормлений?
Какую коляску выбрать для зимы ребенку 6 месяцев
как отучить ребенка от груди (ребенку 10 месяцев)?
Какую коляску лучше купить на зиму? Сейчас ребенку 9 месяцев?
Как отучить сосать малыша большой палец?! 6 месяцев
как отучить ребенка от груди в 9,5 месяцев?
Что можно ребенку в 6 месяцев
как отучить ребенка от себя
подскажите как ребенка отучить от себя
какую лучше купить коляску для ребенка 4 месяцев, и ребенку для 8 месяцев?