Станислав Лебакин

как готовить блины, что бы получались тонкими.

Не знаю как приготовить блины, что бы они получились ровными и тонкими.
Вроде и сковородка блинная и всё ровно.. .
Помогите.

Сергей

поменьше муки-больше молока

Ол
Оля

более жидкое тесто, на поллитра жидкости 2 яйца.

Ек
Екатерина

3 стакана муки, 3 яйца, 800 гр. молока, 40 гр. сахара, 30 гр. дрожжей.

Молоко подогреть. Половину размешать с дрожжами, когда дрожжи разойдутся, добавить соль, сахар и яйца. Перемешать. В миску насыпать муку, помешивая, влить дрожжевую массу. Поставить в теплое место на 20 минут. когда тесто поднимется — медленно влить оставшееся кипящее молоко, интенсивно помешивая. Блины надо выпекать сразу же, на горячей сковороде. каждый блин смазать маслом.

Натали

как раньше в рекламе было: - просто добавь воды! ))) можно гзировонной- тогда они и пузырчатые будут)

Гу
Гульнур

Меньше муки, больше молока и яиц.

Натали

Как сделать тесто для тонких блинов

Чтобы они получились тонкие, кружевные, с дырочками.
Сначала делаем блины по любому рецепту, например, такому: 2-3 яйца растираем с 1 столовой ложкой сахара, добавляем 2 стакана молока, 1 чайную ложку соли, муку, чтобы получилось густое тесто.
Затем 0,5 чайной ложки соды растворяем в стакане кипятка и выливаем в тесто для блинов. Если тесто для тонких блинов получилось слишком густое, то можно разбавить его водой или молоком. Хорошо размешиваем и выпекаем блины на разогретой сковородке.
Для этого лучше всего подойдут тяжелые, чугунные сковородки.
После каждого выпеченного блина сковороду смазывают растительным маслом при помощи кружка картофеля, насаженного на вилку. Можно добавить в тесто растительное масло, тогда сковородку смазываем только один раз перед выпечкой первого блина.

Св
Светлана

Муки должно быть мало, яиц -побольше, 3 яйца на 500 г молока.

Ирина

Щас все брошу, приеду и научу !

Ма
Машулька

Тонкие блинчики

2 яйца
800 мл молока
300 г муки
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/3 ч. л. быстродействующих сухих дрожжей
Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать, постепенно добавить муку.
Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.
Выпекать тонкие блинчики на сковороде: чем сильнее разогрета сковорода, тем более дырчатые получаются блинчики.

Marina

Я развожу блинную муку молоком до нужной консистенции и получаются отличные блинчики - тоненькие и вкусные.

Валерия

Берите по меньше теста в поварёшку!