Анна Иотко

Помогите, пожалуйста, решить один вопрос.

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я живу в Киеве, и учусь в Киевском Авиационном Техникуме на втором курсе. С семьей мне повезло - не самые богатые, но и не голодаем. Я стараюсь любить своих маму и папу, и всячески им помогать. Живу вместе с ними. Проблема вот в чём: я не испытываю любви ни к своим родственникам, ни к девушкам (я не гей) , и вообще любви не испытывал. С родителями особо не общаюсь (живем в одной квартире!!!) . С друзьями общаться не о чем, да их у меня не так много, - всего 3. Хожу рядом с ними, и молчу. Общих интересов найти не могу. Когда я один - одиночеством не страдаю, наоборот, даже как-то легче. В техникуме мне не особо нравиться, самолёты - не моё, хоть и учусь на 4 и 5(5-бальная система) . За компьютером особо не сижу, разве что в интернете что-то почитать, да и то - недолго. Иногда мне кажется, что я - психически нездоров, что я - ненормальный, психопат. Врачи говорят - психически здоров, нарушений в нервной системе нет, веду себя естественно; патологий, отклонений - нет. Всё, чем я занимаюсь целый день - занимаюсь в техникуме, делаю уроки, иду с друзьями на спорт-площадку. В физической подготовке не силён, но 10 раз подтягиваюсь, 15 на брусьях чистыми, отжимаюсь, бегаю, штанга, гантели.. .Все говорят, что я молчун, и правда, я могу целый день не сказать ни слова. Потом просто лежу на кровати, и слушаю музыку. Мне нравиться всего одна группа - one-eyed doll. 5 лет её слушаю, и мне она до сих пор нравиться. Сейчас праздники, и появилось много свободного времени, и я не знаю что делать. Среди увлечений почти ничего нет. Единственное, что мне нравиться, это оружие - история, различные виды, происхождение, армейское дело, и так далее. Мои родители не разделяют это моё хобби, по-этому я стараюсь не думать об этом. Если бы меня спросили что я хотел бы с собой сделать, - я хотел бы быть невидимым (я не переиграл в игры, я и вправду не хочу, что-бы обо мне кто-то что-то знал) . Пожалуйста, я хочу быть нормальным, помогите мне советом, - что мне делать, и скажите мне - это моё состояние, это нормально? Извините за мой плохой русский язык, я с Украины. Заранее спасибо.

Лена Семичева

Я думаю, такое может быть, но в 13-14 лет. Родителей ты, конечно любишь. Не дай Бог, случится какое-то несчастье, ты это сразу поймёшь. Избалованный ребёнок! Ты же понимаешь, что делаешь неправильно, значит не всё потеряно. Обратись не к психиатру, а к психологу и пситотерапевту.

Аслан Кушхабиев

А почему ты считаешь себя не нормальным? мож в этом твоя проблемма.. . просто такой ты человек и прими себя таким, займись спортом ( походи в спорт зал, на единоборства) с пользой будешь проводить время, если понравится найдешь там себе друзей с такими же интересами, что и у тебя.. . если ты уже написал это, значит ты более чем нормальный и адекватный, и сам понимаешь, что хотел бы что-то изменить в своей жизни

Витаминка

я тоже учился в летном и тоже с украины и чтоб лучше общаться мы тупо бухали попробуй очень помогает

Юля Юльковна

Нормальный язык лучше, чем у меня. Да и почти все лучше чем у меня было. С родителями потом пообщаешься когда вырастешь, а друзей много не бывает. Это не у тебя проблемы а у того кто думает что у тебя проблемы. Щас закончишь техникум начнется совсем другая жизнь и ты будешь вспоминать и улыбаться

Лёля

Врачи говорят- нормальный. А по какому вопросу обращались к врачам? И к каким? Психолог? У вас есть некоторые проблемы, но вы не туда обратились. И они не слишком серьезные. Советую обратиться на психологический форум Вежа. Там есть и психологи и консультанты, они помогут. Вы не сможеете здесь описать все, а там да. Создайте свою тему. Удачи.