Мария Гнездилова

Самоубийство-это выход или нет? Я всё понимаю конечно, но есть же разные ситуации

Где умереть проще, чем жить. Например, человек полностью потерял зрение. Ну что он может в жизни, какая радость он испытывает каждым днём? Да никакую. А человек больной онкологией на последней стадии. Выздороветь нет шансов. Умрёшь тоже через время, пройдя боль. Но я не за самоубийство, это лишь просто моё мнение. Очень интересно послушать ваше

Людмила

Очень страшно осозновая умирать когда думаешь или чувствуешь что дальнейшего продолжения чего либо нету то есть не чего нет за линии смерти а это очень страшно когда петух жаренный клюнет сильно.
А если человек верит в бога да и вообще жил так как установил законы БОГ то и умирать как то и не совсем страшно как то страх уходит но не совсем но уходит. Да и вообще мне думается что причинение тяжкое вреда здоровью, с угрозой смерти и дальнейшей смерти там это считается или приуравнивается к суициду так как это понимается у них как отрицание жизни и дара Божьего.
тоесть в углубленном понимании Любовь добро искупление прощение и тп.

Андрей

Каждому человеку дано прожить на свете определённое количество лет. Иногда, даже, через боль. Самоубийц, в старину, на кладбищах не хоронили.

Жа
Жанна

самоубийство- не выход ...к сожалению) я так считаю) наша жизнь- как уровень в игре, не пройдешь его, -снова вернешься в эту же ситуацию...

Ир
Ирина

Самоубийство всегда было самым лёгким выходом из любой ситуации. В жизни никогда ни надо искать лёгких путей. Любое испытание нужно мужественно вынести. Я например не верю что человек живёт одну жизнь, если в этой жизни плохо, значит в следующей будет всё очень хорошо!! ! Раньше, например, церковь самоубийц не отпевала, а сейчас деньги сделали своё дело и сейчас всех отпевают. Ну каждый из нас получит по заслугам!!!

Маньяк Фишер

Не нам судить- у каждого свои причины, и свой выбор!

Анатолий

Мне парень рассказывал. Война в Афганистане, их окружили, поджимают, преимущество явно на стороне противника, все. . конец. Так он гранату на груди держал, когда понял, что шансов спастись уже нет, потому что попасть к ним в плен - аду подобно. .
Повезло - вертолет их спас.
Вот простой пример, когда суицид оправдан.

Вл
Владимир

про это даже притча есть! так что лучше здесь страдать годы, чем провести минуту в аду.

Маргарита

Сделали бы официальную эвтаназию в таких случаях и всё

Денис

Рано или поздно все умрем но лучше сделать это достойно

Оксана

Самоубийство - не выход! Если человек сделает самоубийство- настоящие его проблемы только начнутся.
Независимо от того, человек верующий или нет. Оставьте такие мысли.

Dear

Я считаю самоубийство это выход только из одной ситуации: как замена долгой и чрезвычайно мучительной смерти. При онкологии например.
Все остальные варианты имеют другой выход...

Ок
Оксана

нет самоубийство это не выход жизнь тебе даровал бог и решить себя её1 это как выкинуть подарок близкого человека, а все проблемы можно решить не боясь их просто относись ко всему с открытой душой и старайся не принимть многое близко к сердцу.
По христианским легендам если ты убьёшь себя то ты будешь чувствовать, как ты разлогаешься потому что дух не сможет выйти из тела и переместится ни в рай ни в ад и будет вечно заключена в теле .

Ан
Анжелика

смерть вовсе не печальна, печально то что многие не живут. Лучше попытаться пожить: -)

Alexandr

всегда греет мысль о том шо кроме всех выходов из ситуации есть - суицид - это помогает Вот если я не справлюсь то убьюсь И - справляешься