Максим Бухалов

Помогите я не понимаю что мне делать в этой ситуации.

Ко мне пришли 3 полицейских назвали имя моего знакомого с которым я когда то гулял они спросили покупал ли я у него мотоцикл который он украл я ответил нет потому что я его не покупал и вообще меня это очень удивило они мне сказали что он сообщил что продал мне но я не покупал его еще они сказали что он продал мне его за 10000 тысяч рублей 5 сначала 5 потом но дело в том что у меня таких денег в руках никогда не было я не знал что мне делать я сидел там целый день у меня поднялась температура они сказали либо я сознаюсь либо я пойду как соучастник и я оказался в безвыходной ситуации мне пришлось им наврать что я покупал я им сказал то что они мне со временем рассказывали и они дали мне повестку на допрос который состоится через 3 дня мама сказала что бы я не ходил но на повестке написано если я не явлюсь то с меня будет взята денежная плата что мне делать подскажите я не понимаю вообще ничего

Юл
Юлия

Вам нужен хороший адвокат. Иначе из-за своей трусости и инфантильности вы еще и не в таком признаетесь...

Артём

явно будет суд- там скажешь что давал показания под давлением и откажешься. потом даже если покупал. это не криминал. вообще позаони по телефону УСБ управление соб. безопасности и все им расскажи
можно и в прокуратуру написать

Se
Serega

Лучше с адвокатом туда идти. Можно и одному, если уверен что сможешь объяснить им что не причём и выдержать возможное давление. Помни, на ментов можно жаловаться в прокуратуру, правозащитные организации