Людмила Кочетова

Может ли человек из за гибели родителей стать олигофреном?

Светлана Петренко

Если быть точным в терминах, то олигофрения, это, вроде бы, врождённое свойство нервов.
Сильные потрясения и несчастья могут сделать человека ненормальным и почти полностью лишить его разума, потому что при таких событиях человек может почти напрямую столкнуться с непониманием жизни, а из-за этого и происходят все психологические проблемы и почти все телесные болезни.
Непонимание жизни происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.