Виктор

Жить в выдуманном мире. Это болезнь?

Если болезнь, то в чем ее причина?
Мешает ли она нармальной жизни? А если бывать там (снимать стресс) и когда никто не видит, с этим можно жить?

Татьяна Глухова

Я же живу. Поставьте мне диагноз

Михаил Костин

Реальность нас просто убьет.

Сергей Елисеев

Стало быть - все мы безнадежно больны! :)))

Иринка Яринка

Вид сумасшествия от недостатка сил принять реальность. Страх жить. Весьма распространенное явление.

Ал
Алёнка

Наверное это выход из стрессовых проблемных ситуаций. Как отдых для души. Придуманный мир с придуманными людьми - это как медитация для оздоровления своего сердца.

Анечка

Вобщем, да. Любая ненормальность - это проявление или следствие непризнавания действительности. Степень и способ непризнавания могут быть разными, а суть одна и та же.
Люди могут быть вынуждены непризнавать действительность, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Такое может происходить из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.