Дмитрий Чубов

нужен юрист-математик!!!!

если я уволюсь по сокращению какую сумму я должна буду получить при расчете? и какую в центре занятости? , если мой оклад 4160 руб. + северная надбавка до 80% и +район. коэф. 1,5

Игорь Семенов

бухгалтер нужнее...

Дмитрий Баев

В данном случае, юрист - физик нужен ! :)))

Александр Брызгалов

Тебе должны делать доплату до МРОТ= 5 205 ( с января 2013)и это увеличивать на районный коэфф и северную

5205*2,3=11973,8... Пригрози обращением в прокуратуру

Фуад Бушуареб

Математика и юриспруденция - науки трудно совмещаемые... Тем более, что точный ответ Вам датут в Вашей бухгалтерии, показав все расчетные документы.

Антон Зурин

Постараюсь попонятнее.
При сокращении Вы получите не оклад с надбавками, а среднюю заработную плату, исчисленную за последний год. Эта сумма может быть как меньше оклада, так и больше (зависит от того, часто ли болели, были ли премии и т. д.) .
При этом из расчета исключается:
- время, когда вас не было на работе, но за вами сохранялось рабочее место (например, отпуск). ,
- деньги, полученные за это время
В то же время непосредственно при увольнении Вам должны дать выходного пособие в размере одного среднего заработка.
А если вы не трудоустроитесь за 2 мес. , то можете вновь посетить вашего работодателя и попросить компенсацию среднего заработка за второй месяц трудоустройства.
Кстати суммы, полученные за первый и второй месяц могут отличаться, т. к. они рассчитываются по числу рабочих дни в месяце.
Удачи!

Татьяна Харламова

Хочу добавить к urist-serpuhov . В случае, если Вы встали на учет в центр занятости населения в 2-х-недельный срок после увольнения и не трудоустроились в течение 3-го месяца со дня увольнения, то по справке центра занятости Вы получите сохраняемый среднемесячный заработок за третий месяц. Что касается пособия по безработице, то тут учитывается все: сколько времени в году, предшествовавшем признание Вас безработным вы работали. Если у вас есть за этот период 26 рабочих недель (это пол года в общем) , то Вам назначат: 1-е 3 мес 75% от среднего заработка, 4 мес-60%, остальное время 7 мес - 45%, НО НЕ ВЫШЕ МАКСИМАЛЬНОГО ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, установленного в Вашем регионе. Размер пособия может быть увеличен на размер районного коэффициента (например, для жителей Райна Крайнего севера или приравненного к ним местностям)..