Александр Догот

помогите с рецептиком!! ! какой-нибудь лёгкий салатик быстрый в приготовлении! ! заранее спасибо!

**
***анастасия ***

Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль. Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.

Евгения Флегонтова

покупаете в магазине салат готовый в пакетах с руколой. брынза аппетина с чесноком и базиликом помидоры черри прованские травы и всё это заливаете оливковым маслом. будет вкусно. Сам такой делаю.

Константин

Угостили салатом из топинамбура... оказалось на удивление вкусно! Просто натереть на тёрке и с майонезом.

Ольга Selivanova

Пекинка, яблоко, мандарин и корень имбиря.

Светлана Рушева

Зеленый салат, помидорки черри, банка тунца, кедровые орешки, оливковое масло.

Алексей Севостьянов

Крабовые палочки, свежий огурец, болгарский перец, всё мелко нашинковать, натереть немного сыра, посолить, заправить майонезом или сметаной

Наталья Кулеш(Гаврилова)

микс из салатных листьев, или тот что есть, помидор, огурец, болгарский перец, немного лука, полить заправкой из оливкового масла, соли, щепотки сахара, бальзамического уксуса и ложки зерновой горчицы, перемешать. Сверху положить кусочки мацареллы или адыгейского сыра ( можно брынзу или фетту) . Вместо сыра можно использовать кусочки рыбы, приготовленной на пару.
Еще легкий салат - порезать салат "айсберг" если нет китайскую капусту, добавить ананас из банки, немного! копченой курицы или мяса, заправить майонезом, смешанным со сметаной, петрушкой и красную молотую паприку.

Анна Разорёнова

Салат с курицей
Отварную грудку порезать кубиками. Помидорки - четвертинками (мелкие можно половинками) , яйца - половинками. Отправляем к грудке. Болгарский перец - четвертькольцами. Салат порвать руками. Теперь заправка. В отдельной мисочке смешать, разболтав вилкой, бальзамический уксус и растительное масло. Выливаем заправку на салат. Последний этап - добавление сухариков.

Артур Ооо

Рецепт 1: Легкий салат «Цветочный коктейль»

Для создания «коктейля» следует сначала подготовиться: предварительно отварить свеклу, чернослив замочить в теплой воде для набухания. В принципе, все ингредиенты, входящие в состав этого блюда, легкодоступны, да и на приготовление данного салата не уйдет много времени. На выходе он получится очень презентабельным и вкусным.

Ингредиенты:

- одна свекла
- сыр твердый 100 гр.
- пучок салата (листья)
- один лимон
- горсть чернослива
- одна маленькая луковица
- сметана или майонез
- соль

Способ приготовления:

Замоченный чернослив выложите на салфетку, чтобы стекла лишняя жидкость. Лимон очистите от цедры и нарежьте дольками. Лук мелко нашинкуйте. Вареную свеклу нарежьте тонкими ломтиками, чернослив – небольшими кусочками. Сыр натрите на очень мелкой терке. Не забудьте помыть листья салата перед нарезкой. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются солью, соусом (майонезом или сметаной) . Полученный салат необходимо выложить на плоскую тарелку, а по бокам украсить пластиками вареной свеклы, таким образом, придав салату форму цветка (ломтики свеклы по бокам выступают в роли лепестков) .

Рецепт 2: Быстрый и простой салат с овощами и сыром

Наверняка каждый человек хотя бы раз пробовал всем известный салат из помидоров и огурцов с луком, приправленный майонезом или растительным маслом. Быстро, всегда вкусно и актуально! Универсальный салатик на все случаи жизни. А пробовали ли вы когда-нибудь дополнять его другими ингредиентами? Например, сыром или морской капустой? Впрочем, давайте попробуем.

Ингредиенты:

- 3 помидоры
- 2 огурчика
- 50-70 гр. морской капусты
- 50-70 гр. плавленого сыра (твердого)
- 1 луковица
- пучок зелени
-соль, масло или майонез

Способ приготовления:

С огурцов срежьте кожицу, нарежьте их небольшими пластиками, помидоры – на примерно такие же кусочки. Лук нашинкуйте мелко, морскую капусту выложите в миску целиком. Сыр мелко нарежьте, дополните им блюдо. Для салата можно использовать и твердый сыр, но его необходимо натереть на терке. Измельчите зелень, все компоненты перемешайте, посолите, поперчите и приправьте маслом растительным или майонезом (кто как любит) . Сверху украсьте листиками петрушки или сельдерея. Блюдо готово к подаче на стол.

Игорек Антонов

Если есть дайкон, то можете приготовить с него салат

Яна Герасина

Свежие огурцы и много сыра ( желательно российский, протереть через крупную терку) .
Заправить сметаной или майонезом.

Антон

Греческий салат http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
Салат с помидорами и огурцами
Понадобится:
Помидоры, огурцы, масло растительное (можно майонезом по желанию) , укроп, петрушка, лук зелёный.
Приготовление:
Помидоры нарезать дольками, огурцы полукольцами, мелко накрошить укроп, петрушку, лук, всё убрать глубокую чашку, добавь масло растительно или майонез и перемешать.

Марина Захарова

кукуруза+ фасоль (консервированные) + огурчик свеж+ укроп+ сухарики+ майонез= офигенный салат!

Ан
Анастасия

Свежую капусту нашинковать, сырую свеклу и морковь потереть, добавить майонез и зелень!