Ан
Анастасия

Помогите, сил больше моих нет!!!! Мучаюсь с паническими атаками...

уже два года, на антидепрессанты садиться не хочу. Жить с ПА дальше тоже нет желания. Помогите, посоветуйте действительно хорошую клинику чтоб лечили, а не деньги сосали.

Пить и курить я уже бросила- все благодаря ПА)) ) хоть что-то хорошее в этом нашлось. Я стараюсь сама держаться ( характер то сильный) , да только устала я от этого. Раньше без таблеток сердечных из дома не выходила, а потом когда поняла что это и провоцирует некоторые приступы, начала их специально оставлять. Хожу без них) ) достижения есть)) ) Все равно хочется с психотерапевтом поговорить. Иногда просто руки опускаются. У меня подруга с такой же проблемой сидит на антидепрессантах (кстати Москвичка) ,так у нее уже зависимость.. . Она эти таблетки 3 года пьет каждый день, а если пропустит - приступы жуткие! а она молодая, деток нет. А чтоб завести-надо бросить таблетки- а бросит, приступы вернуться. в итоге замкнутый круг. Я так не хочу!

Александр Фокин

Клиника неврозов в вашем городе есть ?

У нас есть, приезжайте.

Таня Хиль

Ничего не понятно, вы бы хоть излагали грамотно и ясно. Для большей красоты, вам не хватает убрать все пробелы в вашем предложении.

Искандар Акбаров

Возьми себя в руки. Не оставайся без занятия. То есть занимай себя работой. Или распрощаешься не только с деньгами, но и с жизнью.

ДА
Дима Андреев

везде будут сосать.... время такое... мне помогает корвалол + 4 валерианы... а сейчас пик.... то села ещё на рибоксон.... заборохлило сердцне... но вообще спасалась при депрессии пустырник+пион+боярышник+4табл валерианки и всё....всё остальное действительно.... а так только заняться эзотерикой.... старец Паисий Слова почитать, найти произведение Две жизни.... т при понимании что от чего и почему происходит ...начинаешь правильно находит выходы из своих проблем.... или легче их воспринимать.... у нас же всегда кто-то виноват, только не мы сами...

Антон Делов

Вам обязательно нужно обратиться к психиатру. И ничего зазорного тут нет. У моей знакомой было такое ужасное состояние. Плюс еще сильные головокружения. Без медикаментозного лечения тут не обойтись. Это серьезное заболевание и требует серьезного лечения. Что это за лепет: "Антидепрессанты пить не хочу! ".Просто глупость. Антидепрессанты нового поколения, не вызывают зависимости.

Анюта Круглова

Да забудьте Вы про врачей, ну не лечат это в нашей стране, и уж точно не стоит садиться на антидепрессанты. Эта болячка из разряда -помоги себе сам. И помочь можно, поверьте! Вы должны изучить механизм проявления заболевания, но есть основные принципы поведения, чтобы избежать или сократить приступ.
Первое и главное - не провоцируйте стресс - выключите ТВ, или совсем не смотрите или смотрите только те передачи, где нет насилия, катастроф, происшествий и т. д. Сейчасу Вас обостренное восприятие, Вам НЕЛЬЗЯ это смотреть и слушать.
Второе - научитесь отвлекаться в момент приступа. Найдите друга/подругу, которые очень любят поболтать обо вской ерунде, скачайте себе веселую, ритмичную музыку, купите книгу с анекдотами. Звонить кому-нибудь в момент приступа это вообще хорошая идея, очень отвлекает.
И третье. Запомните, если Вы уже не избежал этой болячки, то придется полностью изменить образ жизни. Если Вы курите/выпиваете - придется бросить, это провокаторы. Если Вы вели неспортивный образ жизни - то придется начать. Лучшее лекарство для анических атак - солнце, воздух и вода, как ни тривиально это звучит.
Соберитесь с силами, поверьте в себя и начните сегодня, хватит Вам уже мучений. Все будет хорошо.

Елена Тофан

попробовать уехать в деревню на месяц. это возможно связано с местом жительства. есть еще методы. помочь можно. пишите