Надежда Щелкунова

Бабушка 85 лет слышит голоса, разговаривает с ними, смотрит выключенный телевизор. Что это за болезнь и чем лечить?

Бабушка смотрит выключенный телевизор, рассказывает что там происходит, слышит голоса и разговаривает сама с собой, отвечает на поставленные ею же вопросы, заставляет нас слушать голоса и смотреть выключенный телевизор. Обижается что мы ничего не слышим, называет нас глухими. Как вести в такой ситуации? Переубедить не возможно.
Если играть с ней в её "игру". то не заметишь как и сама сойдешь с ума. К психиатру она идти не хочет, т. к. боится психушки.

Софья Кравцова

К невропотологу отведите!

Евгений

психушки правильно боится.

Murat Bakiev

Возможно шизофрения.. . Думаю в 85 лет уже к врачам идти не актуально.. . Дожить уж как есть.. . Но жить я бы с такой не стал ибо псих. заболевания могут индуцироваться на здоровых людей....

Александр Файзулин

А вы не боитесь, что она может чего-нибудь и сотворить? Её бы к доктору. Возраст, состояние сосудов...

Дмитрий Струнков

Психиатр тут не выход, возможно это не болезнь. Может она просто нашла грань, к тому же, она ведь не молодая это в среднем возрасте люди ничего не видят и не слышат, а дети и дедушки, бабушки могут видеть не доступное другим. Вы бы ещё фотографию её показали, можно было точнее сказать что с ней...

Риита Радикова

Начните с невролога, а там видно будет. Не тяните -- лучше ей не станет, только хуже.

Ленок Демьянова

синильное (старческое )слабоумие, вариант "бормочущего"психоза- необходима консультация психиатра. развивается у пожилых людей в связи с атеросклерозом сосудов головного мозга.

El
Elmi

Старческий маразм. Сходите кто то из семьи к участковому неврологу, ,расскажите об этом и врач на дом сделает вызов психиатра. В этом случае бабушке выпишут успокоительные препараты