Александр Фокин

Помогите, пожалуйста, расставить знаки препинанияив предложении?

Из примет и предсказаний например явствует что хорошо когда на первый день нового года погода сухая а небо звездное и когда январь холоден и сух будет хороший урожай теплая погода в феврале и преждевременное снеготаяние нежелательны потому что февраль своими снегами должен подготовить обильный запас влаги для почвы.

Анна Малютина

Из примет и предсказаний, например, явствует, что хорошо, когда на первый день нового года погода сухая, а небо звёздное и когда январь холоден и сух: будет хороший урожай; тёплая погода в феврале и преждевременное снеготаяние нежелательны, потому что февраль своими снегами должен подготовить обильный запас влаги для почвы.

Катя Васильева

Из примет и предсказаний, например, явствует что хорошо когда на первый день нового года погода сухая, а небо звездное, и когда январь холоден и сух, - будет хороший урожай, теплая погода в феврале и преждевременное снеготаяние нежелательны, потому что февраль своими снегами должен подготовить обильный запас влаги для почвы.