Катерина Болотокова

есть ли штрафы за разглашение сотового телефона?

Уже практически пол года на мой сотовый телефон звонят разные люди и задают вопросы про мебель (диваны) . Спустя какое то время узнала что все эти люди пытаются позвонить в мебельную компанию, за консультацией и т. д. Сегодня наконец то выяснила почему звонят именно ко мне. В мебельной компании в Договоре был указан мой номер в качестве контактного. Подскажите, есть ли какие то штрафы за разглашение юридическим лицом, сотового номера физического лица (в свою же очередь я никакого отношения к даннойкомпании не имею).

Айдай

Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность) , лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.