Sergey

Как колорировать акрил акварелью?

Интересуют подробности процесса при декупаже.
Я так понимаю, что акварель нужно развести, чтобы был очень насыщенный цвет, и просто смешать с акрилом?
Или это как-то делается с помощью сухой акварели?
Кто делал так достаточно давно, скажите ещё, меняется ли цвет со временем? Читала в отзывах, что у акварели низкая цветостойкость, и со временем она бледнеет или вообще идёт пятнами.

Лилия

Постоянно так делаю.
Для имитации грунта мешаю акриловый герметик с гуашью, поскольку акварель не даёт насыщенный цвет. Цвет после высыхания не выгорает, если не на солнце, но становится светлее.
Чтобы не было проплешин и белых пятен, надо размешивать состав очень тщательно.