Ильдар Зиннятуллов

Рецепт самого вкусного шашлыка.

Анна Ясинская

Растительное масло смешать с горчицей, добавить тимьян и розмарин по одной веточке, перец горошком, один листик лаврушки, залить мясо на несколько часов и жарить на шампурах!

Дмитрий Хаимов

Только правильное мясо, чуть соли, перца... ну, чуть лимончиком можно сбрызнуть, дальше правильные дрова и трезвый "повар",который мясо не пересушит....)))))

Вовчик Хакер

почитал и понял... шашлык готовить не умеют, народ готовит мясо на шампурах.

Сергей

Пфф.. . Армянский))

Сашенька

Минеральная вода и специи.

Юлия

..я люблю в минералке делать, в кефире, в вине тоже можно, но грубовато)) отлично мариновать шашлык с ананасами или с киви, они расщепляют мясо и оно становится очень нежным) )
ну и конечно, соль, специи, я кладу зиру чуть, хмели сунели и много лука)) можно еще помидоры нарезать туда же)) мням)

Екатерина Степченкова

Шашлык из свинины в кефире

Для рецепта вам потребуется:

нежирная свинина - 500г
лук репчатый - 5 луковиц
кефир - 1 л
соль, специи, кинза - по вкусу

Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.

Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.