Ма
Марина

Могу ли я Удочерить свою Двоюрную Внучку 10- лет если нет Отца а Мать злоупотребляет спиртные напитки?

У меня есть неофициальная работа заработок позволит обеспечить Внучку но в доме прописано много людей которые здесь не живут и по документом не хвотает жилплощадь что делать?

Кирилл Алибаев

вы можете оформить опекунство, не лишая родительских прав. но только опека . удочерить не сможете

Михаил Сергеев

Если мать суд лишил родительских прав, то можете подать на опеку.

Оксана Иванова

Вы можете оформить над внучкой опекунство, лишив родителей прав.
А людей, которые не проживают, можете через суд выписать.

Шамиль Саидов

Сначало надо мать лишить родительских прав, а это не очень просто..