Вячеслав Фокин

Это что за фигня такая - платить за отопление, когда его нет? Прислали квиток, а там увеличили платежи все на 100%!Кому ж

жаловаться? В прошлом месяце платили 1600 р, а в этом прислали 2800! Я даже не знаю, с чего начать базар с этими козлами. Может у кого опыт есть?

Ирина Кургузова

Отопления вообще нет или летом? - нам разбрасывают сумму на весь год, чтоб зимой не так много платить - в разных городах по разному.
1) Всегда и везде письменно Заявление в 2-х экз -1 вам.
2) в УК, местную власть, Жил. инспекция, в прокуратуру (если сочтете нужным)
3) с требованием разъяснить и обосновать платежи согласно тарифам, установленным государством.
4) изучить законы
5) УК не может выставить счет выше реально оплаченного поставщику - требовать счет от поставщика (там на весь дом - вычесть по счетчикам и нормам - остальное на всех)
6) ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ст. 14
7)п. 14 Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»
😎 №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»
9) от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении
10) ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утвержденииПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

Андрей Фомин

В первую очередь напиши письмо в УК с запросом, на каком основании такая фигня. Дальше, узнай, стоит ли вашем доме общедомовой счетчик тепла. Ну и изучай Постановление Правительства № 354 и 344.