Роман Яковлев

Я представляю обслуживающую компанию по лифта! Возможно ли заключить договор непосредственно с жильцами. А то деньги не

Анюточка

Договор на обслуживание лифтов можно заключить либо с представителем собственников общедомового имущества - ТСЖ ( или кооператив или муниципальное образование) , либо с организацией обслуживающей МКД,

Непосредственно с жильцами - не получится.

(например, если в доме 500 квартир ( даже если предположить что все они в частной собственности)
больше чем с 450 договоров вы не заключите ( всегда найдутся несогласные)
да и оснований у жильцов нет, чтобы заключать с вами такие договора

Ан
Андрей

если касается договора по лифтам, то посколько лифтовое хозяйство общедомовое, то оно находится в ведении Общего собрания собственников или, допустим, ТСЖ. Т. е, заключить " договор непосредственно с жильцами", как вы спрашиваете, нельзя.