Алёна Курбатова

что делать с животом? какими упражнениями качать?

Асем

Прежде всего, приучите себя его втягивать постоянно (!), постоянное напряжение стимулирует мышцы живота. Больше пейте воды и больше двигайтесь. А упражнения, которые уже проверены, это качать пресс-верхний и нижний. Элементарно: лежа на спине, и нижний: сидя на краешке стула медлеенно опускать и поднимать ноги (прямые) , амплитуда должна быть небольшая, не касаясь пола. Также и лежа на полу-поднимать - опускать прямые ноги. Я убрала живот за месяц, занимаясь каждый день по 20-25 минут.

Ир
Ирина

Вот некоторые упражнения для того, чтобы убрать живот:
1.•Упражнение «скручивание»

Его действие направленно на прямые мышцы и выполнять его надо обязательно с небольшой амплитудой. Для этого вы должны лечь на пол и хорошенько прижать к нему поясницу. Ноги согните в коленях, локти направьте в разные стороны и заведите руки за голову. На вдохе отрывайте от пола голову и лопатки, поднимая при этом вверх подбородок. На выдохе вернитесь в исходную позицию.
2.•Упражнение «обратное скручивание»

Как и предыдущее, данное упражнение выполняется с небольшой амплитудой. Лягте на пол, согните ноги в коленях, заведите за голову руки и разведите в стороны локти. На вдохе оторвите от пола лопатки и голову, приподняв при этом таз. На выдохе займите исходную позицию
3.Ну и пресс качать

Ел
Елена

Скручивания, подъем из положения лежа, подъем ног из положения сидя.

Ga
Galka

ничего качать не надо он только увеличиться, нужна диета, кушать меньше.

Св
Светлана

втягивать и вытягивать раз по 20-50, качать разные виды пресса 3 раза в неделю

Светлана

Для твоего животика, сойдёт крутить живот верх вниз, и слева направо и при ходьбе .Этого никто не заметит даже, но будет язык пальцы сводить это ерунда) + пресик, хорошая работа кишечника)))