Манмарева Татьяна

Подскажите пожалуйста! Сделала тату и не знаю как за ней ухаживать, можно ли ходить в бассейн, сауну и т. д?

Оля Оля

Твой мастер дурак. Поздравляю. Он должен был после того как набил обьяснить как за ней ухаживать. Первые 2 недели забудь про всякие сауны и бассеины и занялия спортом, алкоголь и т. д. тату в эти 2 недели нужно каждые 3 часа промывать чуть тёплой водой с мылом, промакнуть салфеткой и намазать мазью «Бепантен» или похожей (только никаких вытягивающих или с пчелинным/змеинным ядом) . С цветной таже фигня только после периода заживления (если лето то надо её мазать кремом от загара с "полной защитой" чтобы не выцвела) . А если делала подруга, самодельной машинкой, то забей на всё то что я выше написал.