Наталья Агеева

Нужна консультация полиции или участкового!

Родственник который живет с нами, племянник в данном случае, 23 года. Наркоман судимый уже, продает вещи из нашего дома и из квартиры своей матери в которой он не прописан. На нем незаконный оборот наркотиков, грабеж (он обокрал человека как сам сказал) и разбои у нас в квартире пьяные. Долгов набрал немеренно. Доходило до того что мы сами за него выкупали бытовую технику из ломбарда. Никто не пишет на него заявление (боятся просто) Мне 13 лет, могу ли я сама написать заявление в полицию? Сколько ему светит?

Галина Лебедева

Сначала к участковому.

Ал
Альбина

Вот поднимите со стула зад и идите в отделение.

Мээрим Сегизекова

Что же это вы такие все беззащитные? А может быть просто равнодушные. Кто-то, не пойми кто, но тот кто должен вас бояться - загнал всех в угол. И вы позволяете ему над собой издеваться, к тому же - он даже не прописан в вашей квартире. Думаете, что за вас это сделает кто-то?

Ян
Яночка

Подождите: Они заняты

Nik Kl

Зайди в раздел "Юридическая консультация". Там и на вопрос ответят и заявление помогут составить.
Светит ему ровно столько, на сколько смогут доказать. То, что он хвалится о грабеже, ничего не говорит, может просто понтуется, может и правда кого ограбил, но полиция возиться с этим не станет. А вот если с наркотиками его поймают, то года два ему обеспечено.
За кражу тоже года на три могут посадить. Это думаю легче доказать будет - вся информация в ломбарде должна быть, кто что и почем сдавал.