Александр Чудиновских

Помогите придумать пожалуйста!!!

Конкурс "Походная кухня"(нужно как то оригинально оформить) , мы решили написать меню
Вот для супа
РЕЦЕПТ СУПА
БУЛЬОН – САМОЙ БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ ЛЕЙ ВСЕМ УСПЕХ
ЛАПША – ЛОЖКОЙ ПОМЕНЬШЕ ДОБАВЬ К БЛЮДУ СМЕХ…
ГРИБЫ – ЛОЖЕЧКОЙ ТРЕТЬЕЙ – ПОДСЫПЬ ШУТОК В СУП
ЛУК - СЛЁЗЫ ГОРЧАТ! ОТЛОЖИ ГОРЬКИЙ ЛУК!
КАПУСТА – ЮМОРА В БЛЮДО НАСЫПЬ ОТ ДУШИ…
ЗЕЛЕНЬ И ПЕРЧИК – ОСТРОТЫ ДОБАВЬ И СЛЕГКА ПОПЕРЧИ…
СЫР – ЩЕДРО УКРАСЬ ВСЁ УДАЧЕЙ СКОРЕЙ
И БУДЕТ НАШ СУПЧИК ПРОСТО - О, КЕЙ!
ПОВЕРЬТЕ! ПРЕД ВАМИ НАИВКУСНЕЙШЕЕ ТВОРЕНИЕ,
НАШ ФИРМЕННЫЙ СУП - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!. а еще надо что нибудь похожее для блюда из картошки (картошка с тушенкой).... заранее огромное спасибо

я ходила в поход... это я нашла в интернете... ну тогда посоветуйте как представить если это убого по вашему мнению

Влад Востриков

Диана, судя по всему вы никогда в походы не ходили и что это такое не подозреваете

На всякий случай хотелось бы напомнить, что абсолютно все, что вам потребуется в походе вы несете в своем рюкзаке на собственном горбу, как говорится.

А та еда, которую вы будете готовить - готовится на костре или на примусах, горючее к которым вы также тащите на своих плечах

Поэтому расскажите мне интересную сказку из чего вы собираетесь варить бульон?
То есть вам будет совершенно не лень после перехода рубить очень большое количество дров, чтобы сварить полноценный бульон, в то время, когда вся остальная группа будет ждать еды. А после перехода есть ой как хочется.. .

И еще расскажите какой идиот в поход будет брать такие продукты как картошка, лук и капуста? А также зелень? Вы сами собираетесь все эти овощи тащить на всю группу? Сыр же идет на перекусы во время перехода и уничтожается с сухарями очень быстро. Класть его в суп вам просто никто не даст.

На всякий случай, чтобы не опозориться вам на конкурсе - примерная дневная раскладка по еде на сутки на группу 10 человек.

Завтрак. Каша (овсяная, манная, пшеная) на молоке (Молоко сухое, естественно разводится водой из ближайшего ручья)
Чай с сахаром. Бутерброд (Сухарь, копченая колбаса или сыр) .

Перекус во время перехода. Бутерброд с салом. Карамель. Вода из фляг или ближайшего ручья.

Обед, он же ужин. После перехода на ночной стоянке:

Тушенка (3 банки) Макароны/гречка/рис по раскладке. Суп из пакетов. Лучше всего всегда шел "Вермишелевый с мясом" когда-то стоил 37 копеек за пакет.

Чем еще этот суп был удобен - это тем, что можно было совместить этот суп + макароны с тушенкой в одном кане, что резко уменьшало количество посуды для мытья.

Чай с сахаром, 2 сухаря, пара карамелек.

Такого буржуйства как масло, дуршлаг для откидывания макарон (топором придержите и из кана лишнюю воду сольете) , вилки и все подобное в рюкзаках не бывает. Стандартный комплект личной посуды - КЛМН - Кружка, Ложка, Миска, Нож
Все должно быть максимально легким и максимально компактым. Помимо еды вы еще несете личные и общественные вещи, палатки, топоры, пилы, каны, спальники, фляги, фонари, запас батареек, спирт. Посчитайте массу рюкзака и подумайте есть ли там место для картошки и капусты. Разве что сублимированные, но на вкус это редкостная гадость.

Так что ваш рецепт может подойти для кухни, а не для похода.

Вмваипаир

Жалко и коряво смотрятся такие нескладные вирши. А в виде рецепта - еще и отвратительно.
Лучше бы в прозе обыграли какой-нибудь простой рецепт вроде кулеша с пшеном, картошкой и жареным луком.. . Не было бы так убого.