Юлия

почему крольчихи грызут крольчат, выгрызают весь помет целиком, воды даем достаточно

Оля

Напишите мне на почту scrtch-of-soul@mail. ru какая порода, одновременно ли это произошло, сразу весь помет или в день по крольчонку, вы уверены что они их грызут, а не затаптывают или бросают?
Чаще всего крольчихи бросают крольчат по первому окролу. Так же некоторые породы, например ризены, не показывают особой тяги к материнству. Если крольчат уничтожает зрелая крольчиха, не раз проявившая себя как хорошая мама, можно говорить о недостатки мин элементов и БАВ. Так же это может быть сильный стрес - резкий незнакомый шум, запах и т. п.

Александр Матвеенко

стрессссссссссссссс....

Yulia Гафина

Крольчата какого возраста были? В природе, когда дети вырастают до определённого момента, матери прогоняют их, не уходит - могут убить.

Инга Данилова

Нет доступа к еде, воде, слишком тесная или грязная клетка. Возможно, так же, что крольчата родились больными, поэтому мать съела их (природный инстинкт - чтобы запах трупа не привлек хищников).