Тамара

Барьеры письменных коммуникаций и как их преодолеть?

Коля

Второй формой межличностных коммуникаций являются письменные коммуникации в форме отчета, доклада, письма, докладной записки, представления, приказа и др. , где символом кодирования информации выступает письменное слово. Преимущества письменных коммуникаций:

большая точность и тщательность при формулировании сообщений;
возможность хранения информации.
Недостатки в том, что они:

требуют больше времени на сбор, обдумывание и формулирование сообщений;
препятствуют установлению обратной связи и обмену информацией.

Решаемо имейлом. Тут тебе и обратная связь, и обмен информацией.
Был еще такой проект google wave, но помер.