Vip Александр

вам тяжело ходить на каблуках?почему так...люблю туфли, а ступню от боли просто разрывает, даже если туфли просто на выс

почему так...люблю туфли, а ступню от боли просто разрывает, даже если туфли просто на высокой платформе..это просто пипец.с детства плоскостопие, может из-за этого?

обувь то не дешёвая... и нога болит и на маленьком и на высоком каблуке.

Ирина Можаева

ну ясен пень если у вас плоскостопие, то и проблемы будут.
лечите стопы, пользуйтесь специальными тренажерными мячиками для стоп.
если так любите ходить на каблуках, то периодически в день меняйте ее на обувь с плоской подошвой, дома старайтесь ходить босиком.
еще может не удобно ходить на каблуках из-за того, что вес большой

Кс
Ксюха

Если Вам больно ходить в той или иной обуви, то в такой обуви ходить нельзя
В Вашей ситуации может быть подойдет обувь с каблуком 3-4 см, и обязательно с хорошо гнущейся подошвой

Более точный ответ на Ваш вопрос может дать специалист, прощупав Ваши мышцы, а еще посмотрев Вас на плантоскопе

Лечитесь
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные)
(походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак)
Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом
Причем не только вдоль, но и поперек!
Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас)
причем весьма неоднозначно -- постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки.
Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах

Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)

Юлия Князева

Именно из-за этого, а еще из-за того, что такая колодка может и нормальную ногу сломать.

Start Master

неудобная колодка в обуви. купите себе специальную ортопедическую стельку дл высоких каблуков в зависимости от высоты каблука. Мне помогает, хожу как в тапочках.
и не покупайте дешевую обувь!

Анна Киселева

да, из-за плоскостопия ноги быстро устают и начинают болеть в любой обуви, по себе знаю. А стельки вещь хорошая, но не в каждые туфельки их можно засунуть, поэтому у меня стельки в тапочках - дома ножки отдыхают