Bobur Qodirov

Все таки напряглась, посмотрите верна ли формулировка описания автоматического контроля?

Температура в реакторах (поз. 1/1,1/2,10) замеряется с помощью первичных термопреобразователей с унифицированным выходным сигналом 4–20 мА ТСМУ Метран–274(поз. 13б, 14б, 17б, 19б, 21б) через вторичный показывающий прибор универсальный измеритель–регулятор восьмиканальным ТРМ 138(поз. 13в, 14в, 17в, 19в, 21в) , который в свою очередь регистрирует сигнал. Также с первичного преобразователя сигнал поступает на контроллер Simatic S7–300 (поз.) , который также регистрирует и регулирует температуру с выходом на ПК. Также замер температуры в данных реакторах возможен с помощью термометров биметаллических показывающих А5500(поз. 15б, 16б, 18б, 19б, 20б, 22б, 23б, 24б).

Елена Александрова

С точки зрения языка и построения фраз не очень гладко. Первое предложение лучше начать так: "Температура в реакторах (поз. 1/1,1/2,10) замеряется с помощью первичных термопреобразователей ТСМУ Метран–274(поз. 13б, 14б, 17б, 19б, 21б) с унифицированным выходным сигналом 4–20 мА... "
В последних двух предложениях три раза использовано слово "также". Кроме того, как Вы себе представляете "регулирует температуру с выходом на ПК"? Может написать так: "...сигнал поступает на контроллер Simatic S7–300 (поз.) , который также регистрирует и регулирует температуру. Контроллер Simatic S7–300 имеет выход на ПК"?.