Алена Князева

Помагите с сочинением прошу завтро надо! нужен опытный взрослый человек!

Сочинение На тему"чему меня учит урок литературы"

Юлия Морозова

Недаром величайшие люди на свете считают литературу самым великим предметом, так как она показывает примеры жизненных ситуаций и правильный выход из них. Примеры этому есть во всех книгах, без исключения. Она прививает нам важнейшие нравственные черты. Например" Гарри Поттер" привил мне очень важную черту : я не сужу людей по их внешности, а доверяю их поступкам, из-за такого героя как Северус Снегг, хоть он и показывал свою ненависть Гарри всем своим видом, но он всегда помогал ему и любил его. Также литература помогает в знакомстве с историческим процессами. Например в "Войне и мире" очень хорошо описывается история наполеоновских войн. Об литературе можно говорить вечно. Это самый важный предмет.