Лила Солопова

А вы знали, что Россия взрастила США - своего врага поддержав в гражданскую войну Вашингтон, а не южные штаты, кторые

согласно конституции вышли из состава САСШ (это США для тех кто не в курсе) , а янки (США) напали на них как сегодня вторгаются в разные страны под предлогом демократии, только тогда под предлогом сохранения целостности федерации и отмены рабства. Россия поддержала севернян поддержкой своим флотом, чтобы англия с францией не напали на США т. к. они симпатизировали штатам, которые вышли из США. Эти штаты образовали КША и держались до самого последнего! Спустя 60 лет в гражданскую войну янки грабили наши города на дальнем востоке, убивали наших граждан как индейцев. И это в школе не рассказывали. Просто не было России, было просто население без царя, без власти как таковой и почему бы эту территорию не аккупировать, она ведь не занята в плане государственной территории.

Я не коммунист, не социалист, но во время гражданской поддержал бы коммуняк т. к. иной силы не вижу, ктороая могла установить власть и повыгонять империалистических тварей далеко подальше. Колчак вапсче ахерел. Если бы красная армия была разбита, то на политической карте была бы государство сибирь, Россия до урала была бы разделена на три части и т. п. А трансисибиская магистраль принадлежала сша и многие территории контролировались бы сша, стали их стаеллитами.. .Чёта расия больше не поддерживает сша, хотя тогда поддержали только из личных выгод - чтобы с европой кто-то конкурировал. Вот и лежит весь мир теперь у европы и ног америки.

Лично я бы поддержал КША, но никогда бы не доверял народам с политически сходными интересами, только кровное родство, братсво, а политика изменчива. Сегодня я комуняка, завтра демократ, послезвтра фашист, а потом опять комуняка.

https://www.youtube.com/watch?v=mAW_WmruWC8

Егор

Россия всегда подерживала заклятых друзей: -)

Максим Драпов

Чем отличается человек, изучающий историю от дебила? Тем, что дебил выхватить какой-то кусок -- и вопит, что он знает истину. А что вокруг происходило, дебилу не интересно.

Имя

Ну было дело, чего уж теперь то.. . Поздно посыпать голову пеплом...

Катюша

Знаю.
Ну а тебе одной лекции видимо оказалось достаточно.
Так вот, для размышления- американцы снабжали оружием красные отряды.

Заболотный Максим

Так вы за рабовладельченский строй? Сами рабы и негодуете что кто-то не раб?

Морсик

а сейчас евреям принадлежит и что?

Евгений Силькевич

потом ещё и Аляску прое.... подарили

Юлия Князева

Ну были бы КША, от одной буквы вряд ли бы много поменялось.

Светлана Павлова

Это общеизвестно. Россия всегда поддерживала США что тогда что сейчас.

Александр Князев

Народная молва гласит: " Хочешь нажить себе врага-сделай человеку хорошее. "