Зоя Крупина

Как правильно делать яблочный пирог с карамелью? Карамель что-то не получилась :((

Александр Палютин

6 ст. л сливочного масла, 1 ст. сахара уваривать до цвета светлой карамели, снять с огня, выложить яблоки, вернуть скороду на плиту и варить яблоки в карамели еще 15 минут . Ложкой поливать яблоки карамелью из сковороды. Разогреть духовку до 180 градусов. Раскатать лист слоеного теста в круг. Снять сковороду с огня и выложить тесто над яблоками. Заправить края под яблоки и выпекать до тех пор, пока тесто не станет золотистого цвета, около 20 минут.